На своей базе под Днепропетровском хозяева одержали победу с минимальным счетом в матче. В первом тайме Днепр владел ощутимым преимуществом и мог забить не один мяч. Однако гол Сергея Назаренко, случившийся на 11-й минуте, так и остался единственным в матче. Осмар Феррейра, который в этом матче действовал на правом фланге полузащиты, выполнил с угла штрафной площадки удар-навес, голкипер Кривбасса Штанько не справился с коварным мячом Джабулани, а Назаренко оказался тут как тут.

В дальнейшем днепряне могли отличиться не раз, хороший момент упустил Кравченко. Кривбасс отвечал неопасными ударами с дальних дистанций, но перед перерывом после розыгрыша углового едва не сравнял счет: Максимов нанес удар с лета, однако Пашаев выбил мяч с линии ворот.

После перерыва Днепр выпустил молодежный состав полузащиты, и Кривбасс завладел инициативой. Гости смотрел посимпатичнее, особенно опасен в их составе был Левига. Так ударом со штрафного он угодил в штангу, а после его выстрела в упор с семи метров надежно сыграл молодой вратарь Шелихов. На последних минутах Кривбасс поднажал и арбитр мог даже поставить пенальти, когда Кобахидзе упал в борьбе с Холеком. Упустил выгодный момент Климов, который по левому флангу выскочил почти один на один, но пробил мимо дальнего угла.

Днепр (1-й тайм): Каниболоцкий, Пашаев, Чеберячко, Мандзюк, Лобжанидзе, Кравченко, Каверин, Калиниченко, Назаренко, Феррейра, Гоменюк
(2-й тайм): Каниболоцкий (Шелихов, 59), Алсидес, Чеберячко, Холек, Лобжанидзе, - Кравченко (Гоменюк, 87), Лепа, Шахов, Карноза, Каверин, Белик

Кривбасс (1-й тайм): Штанько, Лисицкий, Андриенко, Даниловский, Рожок, А. Максимов, Д. Воробей, Жданов, Кицута, Куценко, Мотуз
(2-й тайм): Федоренко, Кобахидзе, Левига, Костышин, Сердюк, Билозор, Богомазов, Д. Воробей, Гоциридзе, Климов, Лебедев

Необходимо прокомментировать составы команд. На левом фланге обороны Днепра весь матч отыграл Лобжанидзе, так как Денисов восстанавливается после операции. На позиции опорного действовал Кравченко, который в конце поединка покинул поле из-за повреждения. Днепр играл с одним форвардом, используя схему 4-1-4-1.

В Кривбассе сыграли два потенциальных новичка – левый полузащитник Кремня Климов, а также белорусский левый защитник Лебедев. Также в составе Кривбасса появился принадлежащий Днепру форвард Гоциридзе. Год назад Бека дома в Грузии упал с моста на автомобиле. Ему вырезали селезенку, и только весной отыграл немного за дубль. В Кривбассе Гоциридзе действовал в средней линии.

После матча тренеры пообщались с прессой. Юрий Максимов признал, что команда нуждается в усилении: "Я буду рад принять любого игрока Днепра, так как они лучше тех, кто есть сейчас в моем распоряжении. У нас возникла серьезная проблем на трех позициях. Слева в полузащите мы рассчитывали на Бартуловича, но он предпочел Арсенал. Есть вакансия и на правом фланге полузащиты, так как ушел игравший в аренде Морозюк. Нужно заменить на острие атаки и Воронкова".

Следует отметить, что руководители двух клубов очень тесно общались друг с другом, потому можно рассчитывать, что Максимову в Днепре пойдут навстречу.

19 июня Днепр должен был сыграть с Арсеналом, но матч не состоится, и вместо этого днепряне проведут двусторонку. 23-24 июня, как и объявлено было ранее, состоятся матчи с Ильичевцем. Кривбасс отбывает на сборы в Крым.